http://xmages.net/storage/10/1/0/0/1/upload/77ce31e9.png

Текущий год: 2023 год
Место действия: Магическая Англия, Школа Чародейства и Магии Хогвартс

Это был бы обычный осенний день, готовый мимолётно растворится в тысяче других точно таких же промозглых и дождливых братьев-близнецов, если бы не один заносчивый слизеринец, прилюдно наделивший барсучий факультет всякими скверными эпитетами, и гордый хаффлпафец, вызвавший его на дуэль в туже секунду. Однако выяснить отношения студентам так и не удалось. Поединок был прерван одним из профессоров ещё до своего логического завершения. Разумеется разгоряченные семикурсники не могли оставить всё так. Дуэль была назначена повторно - в другое время и в другом месте, где профессора не смогут помешать оппонентам.
Мероприятие оказалось весьма многолюдным. На счету каждой из сторон собралось не менее десятка болельщиков и ещё столько же просто любопытных созидателей. Да и противники попались явно стоящие друг друга. Кто знает как долго продолжалась бы эта дуэль, если бы не один слизеринец, выскочивший на защиту своего однокурсника и поразивший хаффлпафца. На его защиту тут же выбежал один из гриффиндорцев. Тут то и началось всё веселье - собравшиеся достали свои палочки и ринулись в бой, так сказать стенка на стенку. Ещё немного, и больничное крыло было бы обеспечено аншлагом. К счастью старосты факультетов подоспели как всегда вовремя и с трудом остановили образовавшееся безобразие. Но как же так, потрачено столько усилий, а победитель так и не выявлен? Досада омрачала лица студентов.
Но тут в игру вступил факультет славной Кандиды Когтевран. А если выражаться точнее, то один из его представителей, сообщивший окружающим, что есть только один способ раз и навсегда выяснить какой факультет самый выдающийся и достойный. О нём он узнал из одной книги, хранившейся в запретной секции. И этот способ -  турнир четырёх факультетов. Который должен проводится неофициально и в тайне от учителей. Начать его можно заключив сделку с распределяющей шляпой, что с миром покоится в кабинете директора уже несколько столетий. Для этого достаточно бросить в неё бумажки с именами старост факультета. А дальше замок организует всё сам. Идея была встречена бурным энтузиазмом, было принято решение тайком прокрасться в кабинет директора и начать турнир. Разумеется оставляя преподавателей в неведении.
Вот только когтевранец прочел книгу не самым внимательным образом. Никто и не догадывался, что заключённый со шляпой договор прервать нельзя никакими способами, а любое отклонение от обязательств участника турнира будет стоить старостам заключившим сделку самого дорого, что у них есть - жизни.

http://xmages.net/storage/10/1/0/0/1/upload/af3265b4.png

Текущий год: 2023 год
Место действия: Магическая Англия, Магический Лондон

Почти тридцать лет покоя и мирного неба над головой подарила история магическому обществу. Почти тридцать лет мира, спокойствия и счастья. Достаточно времени, чтобы вернуться к жизни после нескольких лет страха перед чтением утренней газеты, после скорби о многочисленных погибших, после гонений и принижений, после  ежедневного переживания за судьбу всех своих близких. За почти тридцать лет люди уже почти забыли, что такое ужасы войны. Забыли, надеясь на то, что им больше никогда не представится возможность вспомнить это или, того хуже, заново почувствовать, пережить те дни снова. С каждым днём небо над головами становилось всё ярче. Министерство магии было полностью очищено от следов прибывания в нём Тёмного Лорда  и приобрело свой первозданный вид. Буквально по кирпичикам был восстановлен Хогвартс, и теперь замок, как и многие века назад, прекрасно выполняет свою главную функцию достойного воспитания следующего поколения волшебников. А ведь их родители так надеялись, что уберегли своих ненаглядных детишек от собственной участи. Надеялись, что им не придётся пережить того, что пережили они сами…

Высокая фигура скрылась за углом небольшого двухэтажного здания и будто растворилась сразу же за поворотом, мелькнув на прощание полами длинной чёрной мантии – такая картина предстала бы перед глазами любого лондонского жителя в этот момент. Если, конечно, он не наделён магическими способностями. В таком случае, он увидит всё по-другому: чёрная фигура не исчезла, а всего-то зашла внутрь известного в магическом мире паба «Дырявый котёл». Прошествовав в конец помещения, она как будто брезгливо прижалась в самый дальний угол, стараясь ничем не задевать усыпанного крошками и покрытого непонятного рода разводами стола. Все факты указывали на то, что это был мужчина – широкие плечи, мужественная походка, тяжёлый и немного грубый шаг его выдавали. Дабы не вызвать у кого-нибудь подозрений, он всё же скинул с головы капюшон, но тут же прикрыл лицо разворотом ежедневного пророка и будто бы углубился в чтение. За соседним столиком сидели две весьма болтливые особы, и мужчина напряжённо прислушивался к их разговору:
- … знаю только, что всё произошло вчера вечером, и, по слухам, сбежавших было трое или четверо, - заговорщицки прошептала полная дама с завитыми чёрными кудрями.
- Но как такое могло случиться? Это же Азкабан, дементоры… неужели история повторяется? – с ужасом спросила её собеседница.
От дальнейшего развития беседы мужчину отвлёк подошедший официант, мимолётно протеревший столешницу и поинтересовавшийся у загадочного посетителя: не желает ли он чего. Несмотря на это, мужчина успел услышать всё, что хотел. Не опуская газеты, он заказал пинту сливочного пива и вновь, напрягая слух, стал прислушиваться к голосам сидящих через столик от него. Но не успел он расслышать и двух слов, как в центре зала возник настораживающих размеров бульдог, ознаменовавший своё прибытие громким хлопком. Исходящие от него лучи белого струящегося света расползались по стенам, полу и столикам. 
- Министр магии мёртв. Причиной смерти стало непростительное заклятье. В Министерстве предатель, - тявкающими звуками прохрипел патронус и растворился в воздухе.
Удовлетворённая улыбка медленно растеклась по лицу мужчины, он расслаблено откинулся на спинку скамьи и медленными глотками стал потягивать только что принесённое сливочное пиво.