♦ PAULETTA LETITIA FLETCHER ♦

http://www.10pix.ru/img1/4942/7160566.gif

САУНДТРЕК К АНКЕТЕ:
Adele – Chasing Pavements / Ron Pope – A Drop In The Ocean / The Band Perry – If I die young

ГЛАВА I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Дата рождения: 5 октября 2007 года / 16 лет;
Факультет: Хаффлпафф;
Статус крови: Полукровная волшебница;
Ближайшие родственники:
Марсия Флетчер (Эттвуд) • Marcia Fletcher (Attwood) – мать; мертва; раньше работала в ресторане поваром [сквиб]
Николас Флетчер • Nicholas Fletcher – отец; мертв; ранее работал писателем и владел маленьким издательством, специализирующимся на детских книгах [маггл]
Мэрилин Эттвуд • Marilyn Attwood – тетя, держит лавку с зельями в Хогсмиде [полукровная волшебница]

Выбранная внешность: Hayden Panettiere;

ГЛАВА II. ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА

Место рождения: Англия, графство Большой Манчестер, город Манчестер;
Место проживания: Англия, Годрикова Лощина;
Общая информация:

Тетя учит наизусть телефон морга, когда ее нет дома слишком долго.

5 правил для девушки-подростка «как сбежать от
зачарованного сыра».

• Правило первое: не играть в плюй-камни на раздевание.

Я стащила кофту и сурово посмотрела на напарников по игре. Пока что я выигрывала, потому что была самой одетой из всей компании. Две мои подруги уже сидели в лифчиках и завидовали тому, что я пока еще была в майке. Теперь идея сыграть со старшекурсниками в плюй-камни на раздевание перестала казаться мне такой уж веселой. Говорят, другим первокурсникам устроили куда более жесткое посвящение, поэтому мне еще повезло.
- Вот ты, блондинка, - обратился ко мне один из прыщавых второкурсников, - расскажи о себе немного.
Я демонстративно закатила глаза и эта пауза дала мне пару секунд, чтобы понять, что мне нечего рассказать. Нет, знаете, когда вам задают такой вопрос, вам надо либо выдать историю всей своей жизни, либо промолчать. Я завидую тем, кто может вот так сесть и рассказывать, а не начинать нудное повествование с «я родилась там-то, выросла там-то, училась там-то». То есть, задумайтесь, кому это нужно? Разве вам интересно узнать, чем кормили незнакомца в детстве, какой сыр он предпочитал, читали ли ему сказки перед сном? Разве это то, что играет какую-то особую роль при знакомстве? Я пожала плечами и оставила вопрос без внимания, но все равно, механизм был запущен, в голове возникли обрывочные картины из прошлого. Что-то, что действительно мне запомнилось. Как запах горелого молока или развешенные везде головки сыра, которыми мама приманивала мышей, поселившихся в подвале.
- Мне нравится читать. – говорю я прыщавому. Он смотрит на меня, как на идиотку, поэтому я добавляю: - и командовать.
Мы одновременно киваем, будто поняли что-то особенное для себя. Мой папа работал в издательстве, где в основном выступал в роли писателя детских книжек, а в свободное время являлся лучшим в городе «доктором для книг» - он делал новые переплеты для старых книжек. Спустя два года после моего рождения отец выкупил издательство, потому что мой дедушка умер и оставил ему небольшое наследство. Это прикольно, потому что обычно так бывает только в фильмах и книгах, а вот случилось с нами. Но в фильмах и книгах люди тратят эти деньги годами на что-то существенное, а мой отец влил их все в загибающееся издательство, но это, хотя бы, сделало его счастливым. Моя мама всегда была одержима кулинарией. Сколько ее помню, она всегда что-то готовила. Это так здорово: приходишь домой, а везде висят макароны и мама заставляет тебя пробовать все виды, которые смогла приготовить, а тебе нужно сидеть с лицом эксперта и говорить, что да, вот эти макароны по вкусу намного лучше, чем вот эти, хотя на самом деле ты не в курсе, чем они различаются. В этот день я еще не знаю, что мои родители умрут в марте 2022 года, поэтому я размышляю над тем, что они выглядят очень счастливыми вместе. Папа использует макароны вместо закладок, мама читает ему перед сном кулинарные книги. Меня они пичкают сказками и едой. Вся моя жизнь вертится вокруг книг, огромных стопок книг, заполонивших все наши комнаты, коридоры и даже двор, вокруг миллионов рецептов, написанных на всех свободных поверхностях (пара рецептов написана даже на спине каменной лягушки во дворе). Я оглядываюсь на свое детство и думаю, что была самым счастливым ребенком в мире.
- Так не честно, - надулась я и ткнула Джервису в бок, - ты всегда выигрываешь.
Я уже говорила, что играть в плюй-камни на раздевание – плохая идея?

• Правило второе: быть в форме.

Вы помните, когда у вас первый раз проявились способности к магии? Мало кто помнит, я вот тоже нет, но папа рассказывал мне, что я заставила сыр летать по комнате, когда меня напугал пришедший к нам домой бородатый знакомый отца. Знакомый так обалдел, что пришлось вызывать команду стирателей памяти, ведь он был магглом. Кстати, мой папа нормально отнесся к тому, что его дочь волшебница. Он сказал, что это плохой сюжет для хорошей книги, а потом курил всю ночь и молчал. Маме пришлось приготовить ему сырный суп, чтобы он не сошел с ума.
В одиннадцать лет мне, как и всем, пришло письмо из Хогвартса. Сова кинула его прямо в кастрюлю с кашей, что было, конечно же, очень мило с ее стороны. Родители так мной гордились, что разрешили мне выбрать себе самой подарок на день рождение, с условием, что я не захочу полететь в космос или скоростную метлу. Кстати, моя мама терпеть не могла животных, но когда я попросила купить мне хорька, ей пришлось смириться. Хорька мы назвали Пан, что сокращенно длинного идиотского имени Пантелеймон. Это в честь одного героя папиной книжки. С самого дня покупки мы с ним не расстаемся. Он даже спит на моей подушке, свернувшись калачиком, а потом первым будит меня, как только прозвенит будильник. На самом деле, я тоже не очень люблю животных, отношусь к ним с опасением, а больших собак вообще панически боюсь. Но Пан занял в моей душе огромное место. Ой, я опять отвлеклась от второго правила. Итак, будь в форме.
Школа понравилась мне безумно. Это был настоящий сказочный замок, точно такой, о каком мне рассказывала мама. Она никогда не видела Хогвартс, но бывала в Косом Переулке, когда покупала с сестрой учебники и мантии. У нее даже была старая фотокарточка, сделанная еще во время учебы моей тетки в школе. Хогвартс снят с какого-то странного угла, но зато изображение на фотокарточке двигается и видно, как шевелятся на ветру ветви деревьев, а еще, как гаснут в замке окна. Меня распределили на Хаффлпафф, как и всех остальных симпатичных девочек. Удивительно, что на другие факультеты попали всякие уродины. Мама с самого детства твердила мне, что я принцесса, что я самая красивая и умная, а другие девочки из соседних домов – жабы с бантиками. Еще мама была уверена, что когда я выросту, меня будут печатать на страницах ведьмополитена. Она говорила мне, что я похожа на пухленького ангелочка, вроде тех, кто раньше лепили на всяких потолках и т.д. Поэтому я сразу поняла, что девочки на других факультетах – ну, скажем мягко, так себе. Мама сказала, что Гриффиндор и Слизерин – факультеты для неудачников, а Хаффлпафф – вообще массовка. Мне надо было попасть на Рейвенкло, но когда шляпа спросила меня, хочется ли мне туда, я твердо решила, что Хаффлпафф выглядит круче. Лица за столом желтого факультета были улыбчивыми и внушали доверие, так что я сразу решила, что хочу учиться с ними. Гриндлоу меня раздери, не могу вспомнить больше ничего интересного про школу. Ну да, мы часто прогуливали травологию и ходили гулять к озеру, один раз пробрались на кухню и стащили у эльфов большой пирог с ревенем (это я так говорю, что стащили, на самом деле, эльфы нам его сами навязали), проводили выходные в Хогсмиде, сдавали экзамены, пытаясь пройти весь школьный курс за одну ночь и еще многое другое, что делают всякие нормальные подростки.
Да, есть еще Сайлас, с которым мы дружим с самого первого курса и проводим бессонные ночи, вечера и дни в библиотеке, пока я придумываю очередную кампанию, к примеру, по освобождению троллей. Вернее, я придумываю, а он дрыхнет, подложив под голову какой-нибудь толстый фолиант. Пан всегда кусает его за нос, если он начинает храпеть. Сколько себя помню, я всегда была заводилой и мне всегда хотелось вести активную социальную жизнь. Из меня вышел бы отличный борец за права… Да кого угодно! Да, еще есть Джервис, который присоединился к нам на третьем курсе и с тех пор мы стали неразлучным трио, а еще он был моей первой школьной любовью, но почему-то у нас выходили всегда только ссоры и к шестому курсу мы стали так раздражать друг друга, что могли поцапаться по любому поводу. Он меня даже сейчас бесит, честное слово. Бывает совершенно невыносимым.

• Правило третье: выучить наизусть 13 правил, которыми Джерри пользуется, чтобы развести меня на раздевание и не поддаваться.

После пятого курса мы все сдавали СОВ. Учителя твердили, что все мы сдадим экзамены на оценку "Тролль", что переэкзаменовка будут жутко сложная, а сами экзамены – вообще смертельный ужас. Ходили слухи, что на одном из экзаменов придется убить летифолда, но это оказалось враньем. Про сложность СОВ тоже врали, потому что я сдала без особого труда. Экзамены показались мне легкими, хоть я и думала все время о рецепте нового сырного пирога и так волновалась, что едва не трансфигурировала голову преподавателя в головку сыра. Мы с Сайласом и Джерри сдали экзамены на довольно положительные оценки и в первый же вечер играем в плюй-камни на раздевание. И я проигрываю.

• Правило четвертое: не плакать.

Мои родители умирают пятого марта 2022 года. Это совсем недавно. Я на пятом курсе. Была в этот день на занятиях. Говорят, это случайность, автокатастрофа и машина была неисправна. Я не плакала даже. Это одно из моих правил. Не плакать. Вернулась в пустой дом, побродила по комнатам, собрала свои вещи и ушла. На похоронах выяснилось, что мне нужно жить с тетей, но я даже себе представить не могу, что мне надо было бы оставаться с ней наедине больше, чем на час. Поэтому я просто взяла и сбежала. Мой лучший друг живет один. Не думаю, что он обрадовался, когда я заявилась к нему и объявила, что буду жить с ним. Думаю, тетя меня тут не найдет. Я оставила ей записку, в которой трогательно расписала, что не собираюсь возвращаться домой, но что мне нужны деньги. Она ведь обязана меня содержать, верно?
- Подержи, ладно? Тяжелые. – я пихнула сумки в руки Джерри и сделала ангельское выражение лица, - ты не против, что я теперь буду жить с тобой? Нет? Ну и чудесно.
Думаю, я даже не дала ему шанса ответить.

• Правило пятое: сделать что-нибудь.

Печатать все эти листовки, чтобы призвать волшебников к здоровому образу жизни и если пить то только сливочное пиво. Классно, да? Я уговорила Сайласа и Джервиса помочь мне. Они согласились, хоть и со скрипом. Позже я хочу добиться большего. Например, начать издавать собственную подпольную газету или даже как-то заполучить специальную линию для радио. Это ведь в наших силах… ну, изменить мир к лучшему. Понимаете?

ГЛАВА III. ХАРАКТЕР ПЕРСОНАЖА

Три лучших качества Вашего персонажа: Великодушие, готовность прийти на помощь, щедрость;
Три худших качества Вашего персонажа: Нетерпелива, эгоистична, забывчивость;

Ценит в людях: Жизнерадостность и чувство юмора;
Презирает в людях: Трусость и лож;

Мечты: «Я мечтаю о многом, это могу заявить вам сразу. Одно из главных желаний – это слава. Я хочу написать невероятно популярный бестселлер или вести свою рубрику на радио… Так же хочется отправиться в кругосветное путешествие, но это потом. Сначала нужно чего-то добиться»
Страхи: До ужаса боится больших собак, клоунов и высоты.

Общее описание:
Иногда очень хочется кого-то сильно стукнуть, но какой в этом толк? Совершенно никакого. Печаль никуда не уйдёт.

Полетта одержима внутренней потребностью активно действовать, активно отстаивать себя в жизни, она не может усидеть на одном месте. Митинги, собрания, призывы, активная социальная жизнь – ее стихия. Она твердо уверена, что каждый человек должен что-то сделать в этой жизни на благо общества. Однако она очень вспыльчива, импульсивна и совершенно не умеет слушать других. У нее нет времени для рассуждений, потому что нужно сразу действовать.
Флетчер – прирожденный лидер, она обожает командовать и терпеть не может, если ей кто-то не подчиняется. Она нетерпелива и зачастую ничего не доводит до конца, может бросить дело посередине, если оно ей наскучит, и взяться за другое.
Мисс Флетчер хочет быть везде лучшей и везде первой. Ее раздражает, если кто-то умеет делать что-то лучше, чем она. Слава и признание для нее важнее, чем деньги и удобства. Стремясь к авторитету и господству, становится агрессивной, иногда даже прибегает к насилию (может ввязаться в драку или ударить того, кто с ней спорит). Уверена в себе на все сто процентов, не склонна к самокапанию и самоанализу. Полли все еще напоминает требовательного ребенка, чьи капризы все должны исполнять. Она требует к себе много внимания и не переносит, если это внимание достается кому-то другому.
Рядом с ней нужно говорить громко и сметить ярко, иначе она может просто не заметить. Тихие люди почти никогда не могут завладеть ее вниманием. Она способна на безрассудные поступки и зачастую поступает опрометчиво. Флетчер – магнит для приключений, она попадает в различные переделки всегда, но и почти всегда ей удается выйти сухой из воды. С ней лучше не спорить, потому что спор – ее стихия. Никто и никогда не может победить Полетт в споре.
Легкомысленная. Забывчивая. Если вы попросили её что-то сделать, а она этого не записал, то плакало ваше дело. Не сделает она этого, забудет. Переменчивая. Семь пятница на неделе – это про неё. Мнение меняется со скоростью света. «Я так сказала? Не может быть!».
Ужасно сентиментальная. Часто плачет над грустными книгами и фильмами.
Довольно отзывчивая. Если её попросили о помощи – поможет. Если увидит несправедливость – попытается исправить положение. Не страдает пунктиками, связанными с возрастом, происхождением и финансовым положением. Все для неё равны.
К учёбе относится без особого фанатизма, не стремится знать «всё и ещё чуть-чуть». Знание школьной программы на семьдесят процентов её вполне устраивает, поэтому иногда Полли позволяет себе отдохнуть, вместо того чтобы погружаться в скучную рутину домашних заданий.
Склонна к преувеличению. Из положительных качеств можно отметить великодушие, готовность прийти на помощь, щедрость, изобретательность и любознательность.

ГЛАВА IV. МАГИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ

Любимые предметы: Заклинания, зельеварение, история магии и прорицание;
Нелюбимые предметы: Травология, астрономия и древние руны;
Способности: Очень успешна в Заклинаниях и Прорицаниях. Не нужно думать, что успех в Прорицаниях связан с любовью к этому предмету. Фантазия, из-за неё и получает Полетта высший балл. Хорошо разбирается в истории магии, этот предмет ей очень интересен. На остальных дисциплинах не выделяется. Петь не умеет, рисует по-куриному, танцует плохо. Зато прекрасный рассказчик, фантазёр и собеседник.

Боггарт: Огромная собака;
Патронус: Лисица;
Животное: Хорек Пан;
Состав ВП: 11 дюймов, майское дерево и перо феникса;

ГЛАВА V. О ИГРОКЕ

Ваше реальное имя: Александра;
Ваш игровой опыт: более двух лет;
Средство связи:

Отредактировано Pauletta Fletcher (2012-03-20 21:20:05)